Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2018 года Прокуратура Никифоровского района требует от администрации поссовета надлежащей реализации полномочий по поддержке малого и среднего бизнеса

Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» обязывает органы местного самоуправления создавать условия для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.

Для этого они формируют и осуществляют муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей; анализируют показатели развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию; формируют инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований.

Для оказания информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на муниципальных информационных системах, официальных сайтах должна размещаться информация о реализации федеральных, региональных и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства; о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства и другая установленная законом информация.

Однако, как установила прокуратура Никифоровского района, на официальном сайте Дмитриевского поссовета указанная информация не размещена.

В результате бездействия должностных лиц администрации муниципального образования нарушаются права субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе инвесторов, на информационную поддержку со стороны органов местного самоуправления.

В представлении, внесенном в адрес главы администрации поссовета, прокуратура потребовала принятия мер по устранению указанных нарушений законодательства. В нем так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости