Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 июля 2018 года В Москве состоялся товарищеский хоккейный матч между сборной Генеральной прокуратуры РФ и командой «Легенды хоккея»

В г. Москве на ледовой площадке хоккейного комплекса «Град» состоялся товарищеский хоккейный матч между командами сборной Генеральной прокуратуры РФ и хоккейного клуба «Легенды хоккея».

В составе номинальных хозяев встречи – команды «Легенды хоккея» на лед вышли легендарные мастера советского хоккея Алексей Касатонов, Сергей Бабинов, Александр Гуськов, Сергей Федоров, Виктор Шалимов, Виталий Прохоров и Евгений Давыдов.

Противостояли прославленным хоккеистам работники центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ во главе с заместителем начальника Главного управления кадров Генпрокуратуры России Александром Яцевым, работники прокуратур г. Москвы и Московской области, а также Главной военной прокуратуры.

Встреча началась достаточно неожиданно, команде Генпрокуратуры России удалось первой забросить шайбу усилиями Алексея Морозова, однако такое развитие событий не смутило мастеров хоккея и в первом периоде они сравняли счет.

Второй период прошел с игровым преимуществом «Легенд хоккея», однако прокуроры проявили присущую им твердость и этот отрезок завершился без заброшенных шайб.

Безусловно, колоссальная разница в хоккейном мастерстве и опыте не могла не сказаться, что и вылилось в пять шайб, заброшенных легендарными хоккеистами в ворота прокурорской команды в третьем периоде. Хет-трик на счету Виталия Прохорова.

При этом работники прокуратуры не были в матче безучастными статистами и две шайбы отквитали. В составе команды прокуратуры отличились Сергей Прокопенко и Константин Костюхин.

В итоге встреча закончилась со счетом 6-3 в пользу команды прославленных мастеров хоккея. После ее завершения легендарные хоккеисты отметили мастерство и настрой голкипера команды Генпрокуратуры России Дмитрия Менейлюка, который по ходу матча отразил 102 броска по своим воротам из 108.

Это событие и уроки хоккейного мастерства, полученные прокурорскими работниками в игре, надолго запомнятся непрофессиональным хоккеистам.

Хоккейная команда Генеральной прокуратуры РФ также поздравляет Александра Якушева с введением в Зал хоккейной славы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 11:30 (МСК)