Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2018 года В Умете вынесен приговор 33-летнему отцу за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Уметского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении злостного неплательщика алиментов на содержание ребенка (ч.1 ст. 157 УК РФ).

В суде установлено, что 33-летний местный житель, обязанный по решению суда уплачивать алименты на содержание своего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, до его совершеннолетия, уклоняется от исполнения указанной обязанности.

В связи с чем, в январе 2017 года он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ к 100 часам обязательных работ.

Однако и после этого мужчина не изменил своего отношения к ребенку, не трудоустроился и не предпринимал никаких мер по оказанию ему материальной помощи.

В результате за период с августа 2017 по март 2018 г. за ним образовалась задолженность по алиментам в твердом денежном выражении в размере 69863 рублей, что свидетельствует о неуплате им без уважительных причин средств на содержание ребенка.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства условно, обязав его в период испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости