Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенническом завладении индивидуальным предпринимателем более 29 млн. рублей в результате преднамеренного неисполнения договорных обязательств

Прокуратурой Сампурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что в 2014 году подсудимый, осуществлявший предпринимательскую деятельность по реализации горюче-смазочных материалов, не имея намерений и возможности выполнить обязательства по поставке ГСМ больших объёмах, используя доверительное отношение к себе целого ряда руководителей сельхозорганизаций, заключили с ними договоры на поставку дизельного топлива и бензина марки АИ-80 и АИ-92 на общую сумму более 46 млн.рублей.

Затем, с целью придания своим корыстным намерениям характера гражданско-правовых отношений, он осуществил поставку нефтепродуктов на общую сумму чуть более 17 млн.рублей и дальнейшие поставки полностью прекратил, а оставшиеся денежные средства в размере 29 млн. рублей похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

На требования руководителей хозяйств вернуть переданные ему денежные средства отвечал отказом, сообщая им заведомо ложные сведения о несуществующих проблемах с поставщиками ГСМ.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Прокуратура района внесла апелляционное представление на мягкость наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости