Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июля 2018 года 50-летний житель Камско-Устьинского района осуждён за угон автомобиля

Прокуратура Камско-Устьинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), ст. 264.1 УК РФ (управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что днем 4 мая 2018 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома № 67 на ул. Заовражные Каратаи в пгт Камское Устье, совершил угон автомобиля ВАЗ-21013, принадлежащего его знакомому.

Вскоре угонщик был задержан полицейскими на ул. Щербакова. На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.

Как выяснилось, злоумышленник ранее уже был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Свою вину он полностью признал.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости