Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июля 2018 года В Ардатовском районе местный житель осужден за отказ от медосвидетельствования при управлении автомобилем

Мировым судьей судебного участка Ардатовского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя пос. Тургенево. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что житель поселка Тургенево будучи 14.04.2018 подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем, не имея водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения, 05.06.2018 в вечернее время на автодороге сообщением г. Ардатов – п. Атяшево вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. При задержании сотрудниками полиции он отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал мужчину виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 года 6 месяцев.

Приговор в закону силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости