Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июля 2018 года По представлению прокурора усилено наказание человеку, совершившему убийство

04.05.2018 Ивановский районный суд Ивановской области вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, признав его виновным в совершении убийства (преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ), осудив к лишению свободы на 9 лет 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ходе распития спиртного у жителя Ивановской области возник преступный умысел, направленный на убийство. Реализуя преступные намерения он, используя кухонный нож, умышленно нанес им знакомому не менее 11 ударов в шею, грудь, живот и голову, от которых последний скончался на месте происшествия.

С данным приговором в части назначенного наказания не согласились осужденный, расценивая его несправедливым ввиду чрезмерной суровости, и государственный обвинитель, посчитав его несправедливым ввиду чрезмерной мягкости.

04.07.2018 апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ивановского областного названный суда приговор изменен, апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено, усилено наказание до 11 лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения, а доводы апелляционной жалобы осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости