Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 июля 2018 года Представители прокуратуры области приняли участие в заседании комиссии по государственно-правовой деятельности, вопросам безопасности и правам человека Общественной палаты Вологодской области

Старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Егоровым С.А. принято участие в состоявшемся заседании комиссии по государственно-правовой деятельности, вопросам безопасности и правам человека Общественной палаты Вологодской области на тему: «Труд осужденных в местах лишения свободы».

В работе данного заседания приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии области, председатель комиссии по государственно-правовой деятельности, вопросам безопасности и правам человека Общественной палаты Вологодской области, руководство Управления ФСИН России по Вологодской области и общественных организаций.

Представителем прокуратуры области до участников указанного мероприятия доведены основные сведения о состоянии прокурорского надзора в сфере соблюдения администрациями исправительных учреждений уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении осужденных к реальному лишению свободы к труду.

Присутствующие обменялись мнениями по проблемным вопросам трудоустройства в местах лишения свободы.

По итогам заседания комиссии выработаны конкретные мероприятия, направленные на увеличение числа привлекаемых к труду осужденных в целях обеспечения надлежащего исполнения требований ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости