Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июля 2018 года Прекращены полномочия сельского депутата из Прилузского района

Прокуратура Прилузского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности в Совете сельского поселения «Ношуль».

По результатам проведенной проверки установлено, что одним из депутатов в установленный законом срок в 2018 году не предоставлены сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Невыполнение лицом, замещающим муниципальную должность обязанностей предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей влечет освобождение лица, замещающего муниципальную должность от занимаемой должности либо привлечение его к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Прокурор Прилузского района направил главе сельского поселения представление об устранении нарушений федерального законодательства с постановкой вопроса о привлечении депутата к ответственности.

По результатам рассмотрения представления советом сельского поселения принято решение о прекращении полномочий чиновника в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости