Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 июля 2018 года Прокуратура Городищенского района требует устранения нарушений земельного законодательства

По обращению жителя г. Городище прокуратура Городищенского района провела проверку соблюдения требований земельного законодательства ООО «ДАЛ».

Установлено, что в соответствии с разрешениями администрации района на строительство объектов это предприятие возводит в г. Городище два нежилых здания складов.

Для обеспечения безопасности населения при осуществлении работ органом местного самоуправления была согласована установка временного ограждения (металлического забора) на расстоянии 3,2 м от границы принадлежащего ООО «ДАЛ» земельного участка. Однако ограждение выставлено предприятием на 4,5 м, то есть имеет место самовольный захват территории общего пользования.

Кроме того, проверка показала, что здания складов возводятся на двух принадлежащих ООО «ДАЛ» на праве собственности земельных участках с различными видами разрешенного использования, в том числе на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

В связи с чем прокурором района в отношении директора ООО «ДАЛ» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием).

По итогам их рассмотрения Управлением Росреестра по Пензенской области на руководителя предприятия наложены штрафы в сумме 40 тыс. рублей.

Прокурором района директору ООО «ДАЛ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о землепользовании. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости