Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 июля 2018 года Директор Центра развития и реабилитации детей оштрафован за недоступность здания для инвалидов

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения требований доступности для инвалидов объекта социальной инфраструктуры АНО «Центр развития и реабилитации детей Светлый город» на улице Зайцева.

Установлено, что здание не доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Краевые ступени лестничных маршей не выделены цветом/фактурой, вход не оборудован тактильной информационной вывеской, продублированной в шрифте Брайля, двери не обеспечивают задержку автоматического закрывания. Ширина дверных полотен также не обеспечивает свободные доступ к помещениям Центра, отсутствует оборудованное санитарно-бытовое помещение для инвалидов по зрению, опорно-двигательного аппарата.

Прокуратура района в отношении генерального директора организации возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры).

По результатам его рассмотрения директор привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Прокуратура контролирует фактическое устранение нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости