Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июля 2018 года Прокуратура Кольского района направила в суд иск о понуждении обеспечить лесные участки противопожарным оборудованием и инвентарем

Прокуратурой Кольского района во взаимодействии с Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области выявлены нарушения в деятельности ДНП «Отдых», которое использует лесные участки на территории земель лесного фонда в границах Кольского района для размещения линейных объектов (дороги и ЛЭП).

Установлено, что ДНП «Отдых» на протяжении полутора лет не принимает меры по обустройству используемых лесных участков противопожарным оборудованием и инвентарем, что является нарушением ст. 53 Лесного кодекса РФ, а также ограничивает въезд транспортных средств на используемый лесной участок посредством металлического шлагбаума, установка которого не предусмотрена проектной документацией и договором аренды лесных участков.

В связи с выявленными нарушениями лесного законодательства в Октябрьский районный суд г. Мурманска направлено исковое заявление о понуждении ДНП «Отдых» обеспечить лесные участки противопожарным оборудованием и инвентарем, а также демонтировать незаконно установленный шлагбаум, который ограничивает въезд на земли лесного фонда.

В данном случае отсутствие противопожарного оборудование и инвентаря на используемом лесном участке и невозможность проезда специализированных служб на территорию ДНП «Отдых» может существенно воспрепятствовать тушению лесных пожаров в случае их возникновения в период пожароопасного сезона 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости