Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июля 2018 года За невыплату работнику заработной платы работодатель понес уголовное наказание в виде крупного штрафа

Мировым судьей судебного участка № 3 г. Гая вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «ПромЭнергоСеть», которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Указанное уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, установившей задолженность по выплате заработной платы одному из работников предприятия. При имеющейся реальной финансовой возможности выплачивать работнику заработок за период с января по май 2017 года сумма долга перед ним составила 50 тыс. рублей.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил руководителя предприятия к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее прокуратурой в защиту прав работника в суд направлялось заявление о взыскании суммы задолженности и денежной компенсации за несвоевременную выплату заработка. Иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен. Долг перед работником погашен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости