Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июля 2018 года По требованию прокурора директор УК «Согласие» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка расчетов с поставщиками за потребленные на общедомовые нужды коммунальные ресурсы

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части расчетов за коммунальные ресурсы в деятельности общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Согласие».

Установлено, что в марте 2018 года АО «Водный Союз» в адрес управляющей компании "Согласие" был выставлен счет на сумму 127 тысяч рублей за потреблённые на общедомовые нужды коммунальные ресурсы за холодное водоснабжение.

Согласно положениям жилищного законодательства в структуру платы за текущий ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном жилом дому включена плата за коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды. Таким образом, на момент получения счета указанные расходы были оплачены собственниками жилых помещений, однако в адрес ресурсоснабжающей организации оплата управляющей компанией не произведена.

Наличие задолженности могло повлечь ограничение подставки ресурса и нарушение прав граждан.

В связи с изложенным, заместителем прокурора области в отношении директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Указанное постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости