Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 июля 2018 года В Муромцевском районе Омской области в суд направлено уголовное дело в отношении управляющей отделения кредитной организации по обвинению в мошенничестве при получении выплат

Прокурор Муромцевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44–летней руководителя отделения одной из банковских организаций. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в марте 2014 года работница банка изготовила подложные справки о своих доходах, в которых был существенно занижен размер ее достатка. Затем обвиняемая предоставила пакет необходимых документов, в том числе фиктивные справки о своих доходах, в Управление Министерства труда и социального развития по Муромцевскому району Омской области для предоставления ее сыну социальной стипендии в учебном заведении.

Государственное учреждение предоставило ее сыну справку, в соответствии с которой было подтверждено его право на получение государственной социальной стипендии. На основании указанной справки сыну работницы банка в одном из высших учебных заведений г. Омска были назначены и выплачены формы материальной поддержки на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.

Женщина вину в совершении преступления признала и полностью возместила причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в Муромцевский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости