Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 июля 2018 года Прокуратурой области взят на контроль ход проверки по факту ДТП, в котором пострадал ребенок

По поручению прокурора области взято на контроль проведение проверки по факту ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Основанием этому послужила публикация интернет-издания DVHab «Биробиджанская пенсионерка ищет управу на «помилованного» виновника ДТП».

Согласно федеральному законодательству уголовная ответственность за нарушение ПДД наступает лишь в случае, если оно повлекло по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого вреда здоровью.

В случае наступления последствий в виде легкого вреда здоровью либо средней тяжести Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по ст. 12.24 Кодекса (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что 30.06.2018 в районе ул. Калинина г. Биробиджана водитель автомобиля «TOYOTA IPSUM» при повороте совершил наезд на шестилетнего ребенка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка получила телесные повреждения.

Ввиду того, что в настоящее время отсутствуют основания полагать, что несовершеннолетней был причинен тяжкий вред здоровью, в отношении водителя транспортного средства возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ.

В рамках данной проверки сотрудниками УМВД России по ЕАО с привлечением судебно-медицинских специалистов принимаются меры по установлению тяжести вреда, причиненного несовершеннолетней, от результатов которой будет зависеть и вид установленной законом ответственности водителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости