Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 июля 2018 года В Хабаровске по материалам проверки транспортной прокуратуры две коммерческие организации оштрафованы на миллион рублей каждая за совершение коррупционных правонарушений

Хабаровская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Восточная логистическая компания» и ООО «Восток-лес».

Установлено, что представитель указанных фирм в октябре 2016 г. и январе 2017 г. передавал взятки главному государственному инспектору Хабаровской таможни за непринятие мер таможенного контроля в отношении товаров, перемещаемых компаниями через государственную границу.

Данные юридические лица были ликвидированы путем присоединения к ООО «Сфера» и ООО «Марс» соответственно.

Транспортный прокурор возбудил в отношении этих обществ дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения материалов суд привлек ООО «Сфера» и ООО «Марс» к административной ответственности в виде штрафа в размере одного миллиона рублей каждое.

Взяткодатель и взяткополучатель ранее привлечены судом к уголовной ответственности по ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости