Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 июля 2018 года Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления санитарно-эпидемиологического законодательства на поднадзорной территории.

Проверкой установлено, что администрацией Лазаревского муниципалитета не приняты исчерпывающие меры к исполнению требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В частности, в бюджете муниципалитета на 2018 год расходы на организацию санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий не предусматривались, фактически проведение противоклещевых мероприятий не финансировалось, противоклещевые мероприятия не проводились.

Между тем в текущем году на территории района зарегистрировано 24 случаев укусов клещей.

Невыполнение мероприятий по противоклещевой обработке администрацией Лазаревского сельского муниципального образования Республики Калмыкия может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, инфицированию населения и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних детей, наиболее подверженных укусам клещей, вплоть до летального исхода.

По данному факту главе администрации Лазаревского муниципалитета объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населенных пунктов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости