Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июля 2018 года Валуйской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения санитарных норм и правил при организации детского отдыха

Валуйской межрайонной прокуратурой совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в период работы летних оздоровительных лагерей при общеобразовательных учреждениях муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» проведены проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения требований безопасности и прав несовершеннолетних при организации их отдыха и оздоровления в каникулярный период.

В ходе проверки установлены нарушения гигиенических требований к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул, в МОУ «Уразовская СОШ №2».

В связи с выявленными нарушениями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Валуйской межрайонной прокуратурой в отношении работников МОУ «Уразовская СОШ №2» возбуждены административные производства по ст. ст. 6.3. и 6.4. КоАП РФ, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Также в адрес директора МОУ «Уразовская СОШ №2» внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости