Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 октября 2011 года По результатам проверки

Прокуратурой Верховского района в октябре 2011 года с привлечением государственных инспекторов отдела государственного надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами Управления Россельхознадзора по Курской и Орловской областям проведены проверки соблюдения законодательства в деятельности предприятий, расположенных на территории Верховского района по обеспечению безопасности при обращении с пестицидами и агрохимикатами.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения СанПин 1.2.2584-10 по вопросам безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов. В частности, хозяйствующими субъектами не ведутся журналы учета применения пестицидов и агрохимикатов; на складские помещения предприятий отсутствуют санитарно-эпидемиологическое заключение на право получения и хранения агрохимикатов; не обезвреживаются протравочные машины ПС-10; бумажные тары из-под пестицидов и агрохимикатов не уничтожаются; осуществляется хранение пестицидов и агрохимикатов под открытым небом.

По результатам проверки в адрес руководителей предприятий внесены 7 представлений и вынесено 10 постановлений о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. ст. 8.3, 10.1, 10.3 КоАП РФ.

Прокуратура Верховского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости