Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 июля 2018 года Вынесен приговор в отношении главы Атратского сельского поселения Алатырского района по факту совершения служебного подлога и злоупотребления должностными полномочиями

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего главы Атратского сельского поселения Алатырского района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292(служебный подлог) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Судом установлено, что в 2015-2016 годах обвиняемый собственноручно утверждал табели учета рабочего времени, удостоверяющие заведомо ложные сведения о выполнении своих трудовых обязанностей братом его односельчанки и сыном подчиненной, которых чиновник фиктивно трудоустраивал в администрацию возглавляемого сельского поселения операторами по обслуживанию газовой котельной, тогда как указанные лица в администрации не работали.

В результате совершения указанных действий бюджету Атратского сельского поселения был причинен ущерб на общую сумму около 130 тыс. рублей, начисленных указанным лицам в качестве заработной платы.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил винвоному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении соучастника указанных преступных действий, уголовное дело выделено в отдельное производство.

По результатам вступления судебного решения в законную силу, прокуратурой будет решен вопрос о взыскании с осужденного материального ущерба, причиненного совершенными преступными действиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости