Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 июля 2018 года В Могойтуйском районе Забайкальского края после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателем на сумму 56 млн. рублей

Прокуратура Могойтуйского района Забайкальского края провела проверку по жалобе генерального директора ООО «Лотос», относящегося к субъекту малого предпринимательства, о неисполнении заказчиком обязательств по муниципальному контракту.

Установлено, что на момент проверки у администрации муниципального района «Могойтуйский район» имелась задолженность по исполненному муниципальному контракту.

Указанная задолженность сформировалась за приобретение в муниципальную собственность здания детского сада на 75 мест в поселке при станции Ага стоимостью 60 млн. рублей, из которых было оплачено только 9,5 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района внес представление главе муниципального района «Могойтуйский район».

В настоящее время после принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед субъектом малого предпринимательства в общей сумме 56 мн. рублей погашена в полном объеме, включая штраф и пени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости