Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июля 2018 года Оставлен без изменения приговор суда.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Новосибирска от 08.05.2018 осужден 36-летний Антон Шведкин за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере), к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Суд установил, что в июле 2016 года у директора ООО РПК «Концепт» Шведкина возник умысел на хищение денежных средств из бюджета г. Новосибирска путем предоставления в комитет поддержки малого и среднего предпринимательства департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска документов, содержащих ложные сведения.

Шведкин обратился к водителю ООО РПК «Концепт» с просьбой зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, уведомив его о том, что деятельностью от его имени будет заниматься он.

С целью подачи заявки на оказание финансовой поддержки в форме субсидирования части затрат, понесенных СМиСП при осуществлении им предпринимательской деятельности, Шведкин изготовил пакет документов от имени ИП, содержащих ложные сведения о приобретении ИП гравировально-фрезерного станка в ООО «Синтекс-Груп» стоимостью 715 000 рублей. Водитель подписал документы по просьбе Шведкина и 19.08.2016 предоставил их в департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска.

05.10.2016 между начальником департамента промышленности мэрии г. Новосибирска и ИП был заключен договор об оказании финансовой поддержки в форме субсидии. 02.12.2016 на расчетный счет ИП перечислены денежные средства в сумме 500 000 рублей, которые Шведкин похитил, причинив ущерб бюджету г. Новосибирска в крупном размере.

Адвокатом подана апелляционная жалоба об отмене приговора и прекращении уголовного дела в отношении Шведкина в связи с отсутствием в его действиях признаков преступления.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор суда в отношении Шведкина оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости