Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июля 2018 года Прокуратура области добилась существенного ужесточения наказания осужденному за убийство

В апреле 2018 года Рассказовский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению жителя г.Рассказово Валерия Рогожкина в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ ( умышленное убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что ранее Рогожкин привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества, по которому одним из доказательств обвинения являлись показания свидетеля П. На этой почве у подсудимого к данному гражданину возникла неприязнь, и он решил убить его.

Реализуя свой умысел, 25 марта 2015 года, вооружившись обрезом двуствольного охотничьего ружья, а также патронами к нему, снаряженными картечью, на автомобиле, на котором были установлены регистрационные номера с другого автомобиля, Рогожкин прибыл во двор дома по месту жительства свидетеля. Увидев его идущим через двор, подсудимый произвел в него не менее пяти выстрелов, причинив огнестрельные ранения головы, шеи и живота, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

По совокупности совершенных преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Считая назначенное наказание чрезмерно мягким, государственный обвинитель обратился в апелляционную коллегию по уголовным делам Тамбовского областного суда с апелляционным представлением, по результатам рассмотрения которого судебная коллегия изменила приговор Рассказовского районного суда, усилив Рогожкину наказание за убийство с 8 до 13 лет лишения свободы, и определив окончательно к отбытию 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости