Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июля 2018 года Направлено в суд уголовное дело в отношении главы сельского поселения Асекеевского района за получение взятки в сумме более полумиллиона рублей

Бугурусланская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении главы одного из сельских поселений Асекеевского района. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

По версии следствия, обвиняемый в период с сентября по декабрь 2017 года предложил троим гражданам возможность беспрепятственной добычи и вывоза песка и песчано-гравийной смеси из карьера. За свое незаконное бездействие и покровительство в виде непринятия мер реагирования он незаконно потребовал передать ему взятку в общей сумме более 550 тыс. рублей. От двоих граждан он получил 180 и 190 тыс. рублей, еще один должен был передать чиновнику 200 тыс. рублей. При получении последней суммы взятки злоумышленник был задержан правоохранительными органами.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении лиц, передавших денежные средства, уголовное преследование организовано не было, поскольку они сообщили о совершении коррупционного преступления и способствовали его раскрытию и изобличению корыстного чиновника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости