Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 июля 2018 года Прокуратура Унцукульского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав

.

Установлено, что заявительница работала в должности ведущего специалиста по опеке и попечи­тельству администрации района.

В апреле 2018 года главой района издано распоряжение о перемещении работницы на должность главного специалиста по работе с местными администрациями с одновременным освобождением её от ранее занимаемой должности.

При этом условия трудового договора работодателем были изменены в одностороннем порядке, в отсутствие письменного согласия работника на перевод на другую должность.

Кроме того, распоряжение о перемещении по должности не было объявлено работнику под роспись. Новый трудовой договор с работником не заключён.

В связи с этим, в интересахзаявительницы прокутатурой в суд направлен заявление о признани распоряжения о перемещении ее по должности недействительным.

Кроме того, в отношении главы муниципального образования прокуратурой возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КРФоАП (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости