Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июля 2018 года Судом удовлетворены требования прокурора Северного района г. Орла о прекращении действия права управления транспорными средствами лиц, состоящих на учете в наркодиспансере

Прокуратура Северного района г. Орла провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в числе граждан, состоящих на диспансерном учете в БУЗ Орловской области «Орловский наркологический диспансер», трое имеют водительские удостоверения, срок действия которых не истек, фактически указанные граждане управляют транспортным средством.

С учетом того, что автомобиль является источником повышенной опасности, а одним из ограничений к управлению транспортными средствами является наличие таких заболеваний как алкоголизм, наркомания и токсикомания, управление автомобилем указанными гражданами создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлениями о прекращении действия права на управление транспортным средством указанных граждан и аннулировании их водительских удостоверений.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Надзор за исполнением судебных решений осуществляет прокуратура Северного района г. Орла.

Всего в 2018 году по результатам рассмотрения судом аналогичных заявлений прокурора Северного района г. Орла аннулировано 26 водительских удостоверений граждан, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости