Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 июля 2018 года В Пятигорске мужчину приговорили к исправительным работам за публичное оскорбление полицейских

Мировой суд судебного участка № 3 г. Пятигорска Ставропольского края вынес приговор 42 – летнему жителю г. Кисловодска за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в августе 2017 года подсудимый, находясь перроне железнодорожного вокзала станции Пятигорск в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, отказался предъявить сотрудникам линейного отдела полиции на станции Пятигорск документы, удостоверяющие личность. Не желая следовать в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении, мужчина в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудников полиции. На законные требования полицейских прекратить преступные действия подсудимый не реагировал, тем самым посягнул на нормальную, законную деятельность представителей органов власти, унизил честь и достоинство стражей порядка.

Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости