Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июля 2018 года Локтевским районным судом по материалам прокурорской проверки осуждена жительница района за покушение на мошенничество при получении выплат, связанных с реализацией права на материнский капитал

Локтевским районным судом по материалам прокурорской проверки осуждена жительница района по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159.2 УК РФ УК РФ за покушение на мошенничество при получении выплат, связанных с реализацией права на материнский капитал.

Проверка, проведенная прокуратурой Локтевского района по информации Управления Пенсионного фонда РФ в Змеиногорском районе, показала, что средства материнского капитала были использованы осужденной в 2013 году в полном объеме, тем не менее, в 2017 году она повторно обратилась в пенсионный орган с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, указав в заявлении, что ей государственный сертификат на материнский (семейный) капитал ранее не выдавался, родительских прав в отношении детей она не лишалась, удостоверив представленные сведения своей подписью.

По приговору суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Помощник прокурора Локтевского района Мария Абращенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости