Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июля 2018 года В Омске вынесен приговор местной жительнице за нарушение ПДД, в результате которого в ДТП пострадал дорожный рабочий

Октябрьский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что 12 октября 2017 года в ночное время женщина, управляя легковым автомобилем марки Lexus, следовала по автомобильной дороге по ул. Б. Хмельницкого в направлении ул. Масленникова в г. Омске.

Двигаясь в районе д. № 223 «Б» по ул. Б. Хмельницкого, где велись дорожные работы по нанесению дорожной разметки, водитель, игнорируя временные дорожные знаки и сигнальные конусы, допустила наезд на стоявший автомобиль «ГАЗ 3302». В результате столкновения грузовой автомобиль сместился вперед по ходу движения и произошел наезд на пешехода – дорожного рабочего. В ДТП потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие согласно заключению судебно-медицинской экспертизы тяжкий вред здоровью.

Подсудимая в ходе судебного заседания вину признала частично, отрицая факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, признал ее виновной в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости