Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июля 2018 года Прокуратура Куйбышевского района г. Иркутска потребовала оборудовать школьные автобусы специальными маяками

Прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска объявлены предостережения руководителям учебных заведений о недопустимости нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Поводом для принятия данной меры прокурорского реагирования послужили изменения, внесенные в некоторые акты Правительства РФ.

Так, согласно ст. 2 Постановления Правительства РФ от 23.12.2017 № 1621, с 01.07.2018 г. при организованной перевозке группы детей на школьном автобусе на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета. Поскольку с принятием данного закона у учебных учреждений возникла обязанность по установке на крыше школьного автобуса или над ней маячка, прокуратурой района проанализирована работа учебных учреждений по данному вопросу.

Установлено, что в настоящее время директорами только 4 школ приняты меры по установке данных маячков. В остальных учреждениях меры, направленные на его установку не принимались.

Вопрос оборудования школьных автобусов маячками желтого или оранжевого цвета взят прокуратурой района на контроль. Директора учебных учреждений предупреждены о том, что в случае перевозки детей на школьных автобусах после 1 июля 2018 года без включенных маячков они будут привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости