Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июля 2018 года Прокуратурой Аларского района устраняются нарушения законодательства при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах

Прокуратурой Аларского района проведена проверка соблюдения муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальных образованиях района, обязанности по представлению сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также полнота и достоверность указанных сведений.

В ходе проведения проверки прокуратурой района были проанализированы, ранее запрошенные информации из компетентных органов (территориальные подразделения Росреестра, ГИБДД, Гостехнадзора, ПАО «Сбербанк», МИФНС) для проверки достоверности сведений, отраженных в вышеуказанных справках.

В результате проверки установлено, что муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальных образованиях района, не в полном объеме указаны сведения о получении доходов, не указывались действующие и закрытые в 2017 году банковские счета, не указывались объекты недвижимого (жилые помещения, земельные участки), движимого имущества (автотранспорт, сельхозтехникам) и т.д.

По выявленным нарушениям внесено 19 представлений, из них 11 – в Думы муниципальных образований, 8 – главам района, направлено 8 информаций в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципальных образований.

В настоящее время рассмотрено 3 представления, внесенные в Думы МО, по результату рассмотрения полномочия 3 депутатов прекращены в связи с утратой доверия.

Остальные меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Устранение выявленных нарушений федерального законодательства стоит на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости