Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июля 2018 года Прокуратурой Сормовского района пресечена деятельность индивидуального предпринимателя, осуществлявшего несанкционированный сброс жидких бытовых отходов

Прокуратурой Сормовского района проведена проверка соблюдения законодательства при обращении с жидкими бытовыми отходами в гаражном кооперативе в районе улиц Белозерской, Щербакова и Коминтерна в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что 17.04.2018 водитель, ранее привлеченный органами полиции к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ, по устному поручению индивидуального предпринимателя, осуществил выкачку ЖБО нецентрализованной канализации, относящихся согласно Федеральному классификационному каталогу отходов, утвержденному приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 №242, к IV классу опасности, из колодца у д. 22 по ул. 8 Марта и дальнейший сброс в гаражном кооперативе в районе ул.Белозерской, Щербакова, Коминтерна.

При этом индивидуальный предприниматель не имеет лицензии на осуществление деятельности по транспортировке ЖБО, что является нарушением п. 30 ст. 12 Федерального закона №99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также требований п. 3.2 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

В целях устранения выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, и ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), внесены представления.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости