Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июля 2018 года По требованию прокурора г. Усолье-Сибирское прекращена незаконная ритуальная деятельность

Прокуратурой г. Усолье-Сибирское проведена проверка законности осуществления деятельности ритуальной службы, в том числе прощального зала, в здании расположенном по адресу г. Усолье-Сибирское, ул. Мира, 19.

В ходе проверки установлено, что в непосредственной близости от здания по ул. Мира,19, в котором расположена ритуальная служба и прощальный зал, находятся жилые дома.

В 2005 году администрацией г. Усолье-Сибирское руководителю ООО «Стройматериалы» были предоставлены в аренду земельные участки для эксплуатации производственной базы, а также участок для эксплуатации здания склада-магазина. Однако за изменением вида разрешенного использования земельного участка ООО «Стройматериалы» в администрацию города не обращалось.

В декабре 2017 года директор юридического лица привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8., ст. 6.3 КоАП РФ.

Осуществление деятельности по организации ритуального зала противоречит не только нормам земельного законодательства (находится жилой зоне), но и не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения», следовательно, эксплуатация помещения здания, предназначенного для прощального зала, является незаконной.

Усольский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора города о запрете эксплуатации нежилого здания для осуществления незаконной ритуальной деятельности. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости