Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 июля 2018 года Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин потребовал от руководителя окружного управления Ространснадзора устранить причины и условия, способствующие нарушениям закона в сфере государственного контроля (надзора)

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в ходе рассмотрения жалобы директора одного из транспортных предприятий, расположенных в Кемеровской области, выявлены нарушения федерального законодательства о государственном контроле (надзоре) в деятельности Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Так, должностными лицами госоргана при организации и проведении внеплановой документарной проверки в отношении перевозчика не были соблюдены требования закона и административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта о проведении проверок за обеспечением транспортной безопасности, касающиеся выбора оснований контрольного мероприятия, что свидетельствует о слабом знании ими федерального законодательства и приказов ведомства.

Кроме того, в рамках контроля проверен ряд вопросов, которые не подлежали оценке. Допущены нарушения при истребовании у перевозчика документов, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки.

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес руководителю окружного органа представление, в котором потребовал принять меры по устранению допущенных нарушений федерального законодательства в сфере государственного контроля, причин и условий, им способствующих. Исполнение акта прокурорского реагирования находится на контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Источник публикации: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости