Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 июля 2018 года Прокуратура Орджоникидзевского района принимает меры реагирования по надлежащему содержанию уличной дорожной сети

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания дорог регионального и местного назначения. К проведению проверки были приглашены специалисты районного отдела ГИБДД.

Установлено, что на ряде улиц поселка Копьево деформировано асфальтовое покрытие, имеются многочисленные ямы. При этом, администрацией Копьевского поссовета, ответственной за содержание уличной дорожной сети, договор на осуществление ремонтных работ на момент проведения проверки не заключен.

С целью устранения выявленных нарушений закона районный прокурор обратился в суд в с иском о понуждении администрации Копьевского поссовета произвести ремонт дорог в п. Копьево. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Кроме того, 08.06.2018 Абаканским городским судом удовлетворен иск районного прокурора, предъявленный к ГКУ РХ «Хакасавтодор», об устранении нарушений безопасности дорожного движения путем устройства на автомобильной дороге «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» стационарного электрического освещения и тротуаров. В данном случае поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что автомобильная дорога проходит через населенный пункт с. Большой Сютик и относится к дорогам межмуниципального значения. При этом ГОСТами определена обязанность по обустройству автодорог, проходящих через населенные пункты, тротуарами или пешеходными дорожками, стационарным электрическим освещением. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в установленный законом месячный срок.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования, фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре Орджоникидзевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости