Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июля 2018 года В г. Курске прокурор признал законным постановления о возбуждении семи уголовных дел о хищении денежных средств с банковских счетов

Прокурор Сеймского административного округа г. Курска признал законными постановления о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что жителям г. Курска, имеющим в пользовании кредитные карты, поступали СМС-сообщения о приостановлении операций по карте с просьбой связаться по телефону горячей линии. В телефонном разговоре неизвестные лица представлялись сотрудниками банковских учреждений и подтверждали ранее распространенную информацию. По их заверениям для возобновления обслуживания карты якобы необходимо сменить ее код. Обманутые граждане сообщали неустановленным лицам номер карты и свои личные данные.

В этот же день с кредитных карт потерпевших денежные средства переводились на иные счета. Общий ущерб от указанных действий составил около 350 тыс. руб.

Органы предварительного следствия принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:03 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область