Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

02 июля 2018 года В Южном военном округе по постановлению военного прокурора руководитель коммерческой организации оштрафован за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

В Южном военном округе военная прокуратура провела проверку соблюдения одним из филиалов «ООО «АРС-Сервис» требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что при исполнении государственного контракта по оказанию услуг по комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда в нескольких военных городках коммерсанты не организовали постоянный производственный контроль качества питьевой воды в местах водозабора перед поступлением в распорядительную сеть. Это могло привести к причинению вреда здоровью военнослужащих и членов их семей.

В связи с выявленными нарушениями военный прокурор гарнизона возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно–эпидемиологических требований к питьевой воде).

По результатам рассмотрения представленных военной прокуратурой материалов ФГКУ «Центр санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны России» привлекло филиал «ООО «АРС-Сервис» к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Нарушения по требованию военной прокуратуры устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости