Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июля 2018 года Коммерческая организация оштрафована на 115 млн. рублей за передачу незаконного вознаграждения

Прокуратура Челябинской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в 2015-2016 гг. генеральный директор ООО «ЛАНИТ-Урал» и его заместитель, действуя от имени юридического лица, передали должностному лицу Челябинского филиала крупной телекоммуникационной компании взятки, а также деньги за незаконные действия по обеспечению победы в конкурсе, которые позволили ООО «ЛАНИТ-Урал» заключить с компанией договоры.

В апреле 2018 года приговором Центрального районного суда г. Челябинска указанное должностное лицо осуждено по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) к 5 годам лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «ЛАНИТ-Урал» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 и ч.3 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном и особо крупном размерах).

По результатам рассмотрения мировыми судьями юридическому лицу назначены штрафы в размере 15 млн. и 100 млн. рублей соответственно.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости