Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 июня 2018 года Пермская транспортная прокуратура добилась ликвидации задолженности по заработной плате на предприятии транспорта

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по факту невыплаты заработной платы в судоходной компании ООО «Ривер Флит», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что на предприятии в течение 2017 года допускались задержки выплаты заработной платы работникам. Общая сумма задолженности составила более 500 тыс. рублей.

Прокурором материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Дзержинского судебного района г. Перми удовлетворено ходатайство старшего следователя Пермского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ о назначении директору меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Учитывая, что обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности, задолженность по заработной плате полностью ликвидировал, суд назначил ему штраф в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости