Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2018 года Прокуратурой проведена проверка следственного изолятора

Исполняющим обязанности прокурора области совместно с членами общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Архангельской области, и с участием начальника областного управления ФСИН России проведена проверка состояния законности в дислоцированном в г. Архангельске следственном изоляторе № 4.

Посещены камеры режимного корпуса № 1, прогулочные дворики, пищеблок, на волнующие содержащихся под стражей лиц вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Отмечено, что администрацией следственного изолятора принимаются меры по соблюдению прав обвиняемых и осужденных, созданию им соответствующих стандартам условий содержания и отбывания наказания.

Тем не менее, прокурорскими работниками установлены факты неподобающего исполнения требований действующего законодательства о медико-санитарном обеспечении обвиняемых, в том числе в организации медицинского обследования вновь прибывших заключенных под стражу лиц, производстве удержаний из заработной платы осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, а также по срокам оплаты предоставляемого им ежегодного отпуска. Зафиксированы отдельные недостатки в материально-бытовом обеспечении обвиняемых и осужденных.

Для устранений выявленных нарушений закона исполняющим обязанности прокурора области принято решение отреагировать представлениями в адрес начальника Управления ФСИН России по Архангельской области и начальника ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости