Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

29 июня 2018 года Транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере использования воздушного пространства при осуществлении полётов воздушных судов

В мае 2018 года учитель школы МОУ СОШ № 49 г. Копейска Челябинской области при проведении чемпионата по воздушному бою на радиоуправляемых моделях осуществил запуск авиамоделей в воздушное пространство над территорией поселка Бажово Челябинской области.При этом, вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, разрешение на выполнение полетов авиамоделей от органов Единой системы организации воздушного движения он не запрашивал и не получал.

Челябинским транспортным прокурором в отношении педагогавозбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В целях устранения нарушений закона транспортным прокурором директору школы внесенопредставление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:29 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости