Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 июня 2018 года По инициативе транспортного прокурора предприятию назначен штраф за некачественную питьевую воду для пассажиров

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей в части соблюдения санитарных правил при подготовке пассажирских вагонов в рейс в АО «Пермская пригородная компания».

В нарушение санитарных нормпредприятие транспортане обеспечивало соответствие качества питьевой воды в пригородных пассажирских поездах.

По данному факту транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде),по результатам рассмотрения которого оно привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений, руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости