Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2018 года Прокуратура Брединского района добивается устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности на прилегающих к лесам территориях

Прокуратурой Брединского района проведена проверка исполнения ООО «Агрофирма Калининская», ООО «Рымникское» требований законодательства о пожарной безопасности на прилегающих к лесам территориях.

Установлено, что в нарушение требований Правил противопожарного режима в РФ и Правил пожарной безопасности в лесах, указанные организации, осуществляя работы на земельных участках, прилегающих к лесу, не обеспечили очистку на полосе шириной не менее 10 метров от леса. Кроме того, лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером не отделен.

По факту выявленных нарушений закона прокурором района руководителям ООО «Агрофирма Калининская», ООО «Рымникское» внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении директоров указанных организаций вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:29 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости