Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2018 года Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Коллегией присяжных заседателей признано доказанным, что М., испытывая к Р. и близким ему лицам негативное отношение из-за конфликтов, имевших место в 2005, 2010 годах, 03.04.2016, узнав о нарушении близким другом Р. - Н. границ используемого им земельного участка, в результате ссоры по этому поводу с Р., произвел в него 5 выстрелов из охотничьего ружья, заряженного патронами с крупной и с мелкой дробью, в магазине «Центральный» с. Преградного Красногвардейского района. После этого, проехав к месту жительства Н., находясь на улице возле домовладения, произвел в него 3 выстрела из того же охотничьего ружья, также заряженного патронами с мелкой и крупной дробью. От полученных ранений Р. и Н. скончались на месте.

Присяжные заседатели единодушно признали М. виновным в совершении инкриминируемого деяния.

Приговором Ставропольского краевого суда М. назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:29 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости