Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 июля 2018 года За применение насилия в отношении представителя власти житель Эгвекинота заплатит судебный штраф в размере 90 тыс. рублей

Прокуратурой Иультинского района принято участие в рассмотрении в Иультинском районном суде ходатайства следователя о назначении судебного штрафа лицу, применившему насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что в мае текущего года полицейский, исполняя свои должностные обязанности по пресечению административных правонарушений, прибыл в местное кафе для принятия соответствующих мер в отношении 57-летнего жителя, находящего в состоянии опьянения.

После того, как противоправные действия мужчины были пресечены, сотрудник полиции предложил ему проследовать в ОМВД по городскому округу Эгвекинот для составления протокола об административном правонарушении. 

В этот момент у мужчины возникла неприязнь к сотруднику полиции и, реализуя возникший преступный умысел, он нанес представителю власти удар кулаком по лицу.

За совершение указанного преступления ему назначен судебный штраф в размере 90000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости