Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2018 года В прокуратуре Приморья обсуждены вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону - Прокуратура Приморского края

Накануне в прокуратуре Приморского края под председательством первого заместителя прокурора края Вячеслава Шайбекова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию с государственными и контролирующими органами в сфере жилищного законодательства, на котором рассмотрены итоги прохождения отопительного периода 2017-2018 г.г., вопросы подготовки к предстоящему отопительному периоду, а также имеющаяся проблематика в данной сфере.

В работе группы приняли участие представители военной прокуратуры Тихоокеанского флота, профильных департаментов администрации Приморского края, краевого управления службы судебных приставов, Дальневосточного управления Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции края, управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, Главного управления МЧС России по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю.

Участниками совещания отмечено, что в целом подготовка муниципальных образований в крае идет в плановом режиме, органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями во взаимодействии с администрацией Приморского края ведется целенаправленная работа по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону, осуществляется закупка топлива, на объектах ЖКХ проводятся ремонтные работы.

На заседании межведомственной рабочей группы также заслушаны представители администрации г. Владивостока о принимаемых мерах по подготовке городского округа к отопительному периоду.

С учетом проблем, имевшихся на территории края в прошлом году, отдельное внимание в ходе совещания уделено вопросам подготовки к отопительному периоду 2018-2019 г.г. объектов КГУП «Примтеплоэнерго».

По итогам совещания выработаны дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение законности в указанной сфере, своевременную подготовку жилищно-коммунального комплекса края к отопительному периоду.

Вопросы подготовки к отопительному периоду находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости