Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2018 года В Шарье вынесен приговор по уголовному делу о хищении свыше 60 млн. рублей

Шарьинский районный суд Костромской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 159 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере; мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что жительница г. Шарьи, являясь управляющим являясь управляющим одного из коммерческих банков, с 2009 по 2016 год присвоила около 59,5 млн. рублей, принадлежащих банку. Денежные средства она похищала из кассы организации, давая устные указания кассирам о передаче ей денежных средств. В дальнейшем, в целях сокрытия недостачи женщина проводила фиктивные банковские операции со счетами клиентов банка, оформляя поддельные банковские чеки и расходно-кассовые ордера, а также не вносила поступающие денежные средства на счета клиентов.

Кроме того, с мая по июнь 2016 года, злоумышленница совершила мошенничество, похитив денежные средства клиента банка в размере более 600 тыс. рублей путем подделки расходно-кассового ордера.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, жительнице г. Шарья назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости