Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2018 года Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту неуплаты родителем денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту неуплаты родителем денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что ранее судимый житель города Энгельса, 1985 года рождения, умышленно не оплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, 2009 года рождения. Ранее он был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание ребенка.

За период с 15 декабря 2017 года по 17 апреля 2018 года у должника образовалась задолженность по алиментам на сумму около 40 тысяч рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости