Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июня 2018 года В Гиагинском районе после вмешательства прокуратуры на сайте муниципалитета будет размещена информация об актах, регулирующих деятельность по рассмотрению поступивших обращений

Прокуратурой Гиагинского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что в нарушение закона администрацией муниципального образования «Сергиевское сельское поселение» на официальном сайте не опубликована информация об актах, регулирующих деятельность по рассмотрению поступивших обращений. Кроме того, на официальном сайте отсутствовал обзор обращений граждан за 2017 год.

По постановлению прокуратуры Гиагинского района мировым судьей судебного участка № 2 Гиагинского района исполняющий обязанности главы муниципального образования привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) в виде штрафа в размере три тыс. рублей.

По итогам рассмотрения внесенного прокуратурой района в адрес главы муниципалитета представления принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости